+(14) #Пушкинскаякарта #Мастер-класс”Чудосвоимируками”

Новый год – это самый замечательный праздник, которого с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые. Это время подарков, исполнения желаний и настоящего волшебства. Невозможно и неинтересно встречать новый год без елки. Раньше люди всегда срубали лесную красавицу и губили деревья только из-за нескольких праздничных дней. Сейчас же все немного по-другому. На смену настоящих елок пришли искусственные и самодельные. Искусственный вариант хорош тем, что раз купил изделие и ставишь его потом ежегодно. А вот сделанные елки своими руками будут отличаться от всех других и как-то по-особому украсят дом.
В читальном зале библиотеке провели мастер – класс «Чудо своими руками» по пушкинской карте. Ребята создали настоящие шедевры: необычные лесные красавицы были созданы из картона, мишуры и конфет. Елка, выполненная своими руками, прекрасный подарок для бабушек, дедушек, родителей и друзей.