(+6)Литературный вечер “Шиғри тамсылар”

В читальном зале библиотеки провели литературный вечер “Шиғри тамсылар”, посвященный 105-летию со дня рождения народного поэта Башкортостана Назара Наджми. Мероприятие началось с обзора книжной выставки “Назар Наджми – поэт, драматург” на которой представлены сборники стихов поэта и литература о его творчестве. Библиотекарь ознакомила детей с биографией и творчеством Назара Наджми, с достопримечательностями, связанными с именем писателя. В ходе мероприятия дети читали стихи “Слово о Родине”, “Сосед по огню”, “Башкортостан”. Просмотрели презентацию “Назар Нәжми Башҡортостандың халыҡ шағиры”. В заключения мероприятие, учащиеся охотно отвечали на вопросы литературной викторины.