+3. Познавательный час. к 100 летию отечественной гражданской авиации.

День гражданской авиации России ежегодно справляют 9 февраля. В 2023 году со дня основания этой отрасли исполняется ровно 100 лет. В честь этого праздника Старобабичевская модельная сельская библиотека совместно с детским садом “Радуга” провели мероприятие. Библиотекарь Алимбекова А. рассказала детям о празднике, кто его празднует, и какой огромный труд работники гражданской авиации проделывают ежедневно. Потом мы посмотрели обучающий видео мультфильм про самолеты и вертолеты. Напоследок Янсыбаева М. научила всех детей делать самолетики из бумаги (оригами), а после каждый смог разукрасить самолет, проявив свою фантазию.