Информационный видео-урок “Как сохранить мой край родной”

Всемирный день окружающей среды – ежегодный экологический праздник, который отмечается во всем мире 5 июня. К этому дню в нашей Старобабичевской модельной сельской библиотеке провели информационный видео-урок “Как сохранить мой край родной “. В ходе мероприятия ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Ребята познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами, уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи. Далее с детьми посмотрели виртуальное путешествие по красотам Башкортостана, дети насладились чистыми, родными просторами и вдохновились на сохранение бережного отношения к нему.
#всемирныйденьокружающейсреды #деньэколога #защитаприроды #мойкрайродной #природалюбитчистоту