100 лет со дня рождения Худайбердиной Тамары Шагитовны

1 августа исполняется 100 лет со дня рождения башкирской балерины и танцовщицы Тамары Шагитовны Худайбердиной.
Тамара Худайбердина — одна из самых известных башкирских танцовщиц а также Заслуженная артистка Башкирской АССР (1953).
Заслуженная артистка РСФСР (1955)., которая внесла значимый вклад в становление национальной культуры.
В нашей библиотеке была проведена тематическая беседа “Жизнь и творчество известной балерины – Худайбердиной Тамары Шагитовны ”. Библиотекарь рассказала детям о жизни и театральных работах башкирской балерины, ее наградах и становлении в жизни, В конце мероприятия посмотрели ее выступления на сценах театра.