Информационный урок “Мы против наркотиков”

Наркомания – болезненное пристрастие к какому-либо веществу, входящему в группу наркотических препаратов, вызывающему эйфорическое состояние или меняющему восприятие реальности. Проявляется неодолимой тягой к употреблению наркотика, увеличением толерантности, развитием физической и психической зависимости. Наркомания сопровождается постепенным ухудшением физического здоровья, интеллектуальной и моральной деградацией. Диагноз выставляется на основании анамнеза, опроса, осмотра и результатов тестов на наркотики. Лечение – длительная реабилитация в клинике с применением медикаментозной терапии, психотерапии и трудотерапии.

В Старобабичевской модельной сельской библиотеке совместно с Старобабическим СМФК прошел информационный час “Мы против наркотиков”. Библиотекарь рассказала о самом понятии зависимости, его видах, наркомании, и ее профилактике и лечении. Далее провели опрос у детей, и узнали о их ознакомлении в этой нарко-зависимости и показали социальный фильм “Как сказать нет плохим привычкам!”. После библиотекарь провела обзор книжной выставки “Скажи наркотикам нет!”, показали детям книги и брошюры, с детьми младших классов рисовали тематические рисунки. Все дети поняли как противостоять плохим привычкам, и что выбор всегда стоит только за ними.