Башҡортостан Республикаһы Ҡырмыҫҡалы районы
Муниципаль автономлы мәҙәниәт учреждениеһы
«Ҡырмыҫҡалы үҙәкләштерелгән китапханалар системаһы»
муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан

(0+) «Нет ничего семьи дороже»

8 июля в России празднуется День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. День семьи, любви и верности буквально за несколько лет стал одним из самых любимых, красивых и светлых семейных праздников.

В рамках этого праздника в библиотеках МАУК «Кармаскалинская ЦБС» прошел цикл мероприятий «Нет ничего семьи дороже». К этому семейному праздничному дню прошли мастер -классы «Ромашковое счастье», «Ромашковое настроение». Ребята с интересом и старательно ️сделали свою яркую ромашку, а сделанную чудесную поделку забрали с собой, чтобы подарить своим родным и близким.

Центральная библиотека ко Дню семьи, любви и верности, который состоялся в РДК подготовили обзор книжной выставки «Великое чудо семья». Рассказали об основах взаимоотношений между людьми – уважении, любви, взаимопонимании, ответственности друг за друга, чувстве взаимопомощи. Представили книги о семейных обрядах и традициях, о любимых занятиях, про семьеведение и семейное право, семейные медицинские энциклопедии и журналы.

Прибельская юношеская модельная сельская библиотека провели развлекательную программу «Семья – единство помыслов и дел» с воспитанниками детского сада “Сказка”. Библиотекари провели викторину по сказкам. Также ребятам представилась возможность принять участие в конкурсе рисунков на асфальте, где они должны были нарисовать символ праздника – ромашку.

В Константиновской сельской библиотеке проведен тематический час «Семья, любовь и верность» для воспитанников детского сада.

Карламанская сельская библиотека совместно с работниками сельского клуба провели литературно – музыкальный вечер “Юбилярам семейной жизни”. Присутствующие на мероприятии познакомились с историей праздника «День семьи, любви и верности», с легендой о Петре и Февронии, покровителях семьи. А также с традициями праздника в городе Муроме, символом праздника – ромашкой, медалью «За любовь и верность». Состоялся диалог с участниками об их семьях. Для участников мероприятия была оформлена книжная выставка «Семья территория счастья».