Интеллектуальная игра “Писатели-юбиляры”

В читальном зале библиотеки провели для юных читателей увлекательную, познавательную и интеллектуальную игру «Писатели-юбиляры» по пушкинской карте. Перед игрой библиотекарь провела обзор книжной выставки «Юбиляры 2023 года», где были представлены произведения, литературные шедевры, написанные уже много-много лет назад. Но все эти произведения объединяет одно – они дают современным читателям окунуться в удивительный мир художественной литературы. В ходе игры команды угадывали название книги по одной знаменитой цитате из текста произведения и отвечали на вопросы викторины. Мероприятие завершилось просмотром видео презентации «Юбиляры февраля месяца».