12+ “3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом”

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы России». Она напрямую связана с событиями, которые произошли в г. Беслан Северная Осетия 1-3 сентября 2014 года. В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов. В библиотеке оформлена выставка-обзор для всех пользователей « Мы против террора!» где представлены книги и статьи из периодических изданий и рисунки детей.
Мероприятие началось с выступления библиотекаря о том, что 3 сентября объявлен Днем солидарности в борьбе с терроризмом. Объяснила цель мероприятия ,как выйти из ситуации “если ты оказался в заложниках”, выступление сопровождалось с просмотром презентации на тему “Что такое терроризм” и видеоролик .