Ребята, вы, безусловно, уже знакомы с творчеством И.С.Тургенева, а сегодня мы попытаемся их расширить. … И хотя он много работал и за границей, все-таки мы гордимся тем, что свои крупные произведения Тургенев создал в России, в Спасском, о благотворном влиянии которого на его творчество он говорил всегда. “Пишется хорошо, только живя в русской деревне, там и воздух как будто полон мыслей. … Жизнь тороплива, не стоит на месте, Мир переменчив каждый день и час, но вечные вопросы долга, чести, Любви, добра всегда тревожат нас и я страницу открываю снова. Вновь вчитываюсь в строчки, не спеша. Совместно с учительницей СОШ д.Старобабичево З.З. Гумеровой провели литературный час на тему “Великий мастер слова…”. Библиотекарь провела обзор книжной выставки, З.Гумерова рассказала о книге «Муму».