Всемирный день борьбы со СПИДом

#МызаЗОЖ
#ГодЗдоровьяИАктивногоДолголетия
#Старобабичевскаямодельнаясельскаябиблиотека
Всемирный день борьбы со СПИДом ежегодно отмечается по всему миру 1 декабря, в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году. Этот День стал одним из самых важных международных дней, связанных с вопросами здравоохранения и одной из ключевых возможностей повышения информированности, и возможности отметить такие достижения как расширение доступа к лечению и мерам по профилактике.
Всемирный день борьбы со СПИДом отмечен своим символом – красной лентой, которая обозначает поддержку, сострадание и надежды на будущее без СПИДа.
Совместно с культработниками СМФК провели информационную беседу ” Спид: опасно не знать” . Мероприятие сопровождалось обзором литературы, где были представлены книги и брошюры о медицине, различные статьи из газет и журналов по тематике, буклеты «Смертельные игры», «Все о СПИДе» ,памятка для школьников «ВИЧ-вирус иммунодефицита человека» буклет :«Начни с себя-живи безопасно».