День прогулки на свежем воздухе.

Скандинавская ходьба – это один из самых популярных в мире вид физической активности, который основан на определенной технике движения с использованием специальных палок. Спорт подходит всем: от мала до велика.
Суть этого вида спорта в том, что при ходьбе занимающийся руками оказывает давление на палки, а это способствует активной работе мышц спины и конечностей, чего не происходит, например, при беге. А физические нагрузки можно регулировать при помощи скорости ходьбы и длины палок.
20 января в некоторых странах отмечают необычный зимний праздник – День прогулки на свежем воздухе. Цель дня — призвать всех остановить ежедневную суету современной жизни и обратить внимание на самый простой способ снятия стресса, каким и является прогулка на свежем воздухе. Ознакомив собравшихся с правилами скандинавской ходьбы, прошлись вдоль опушки леса.