Международный день родного языка.

Международный день родного языка, провозглашенный Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года, отмечается с 2000 года ежегодно 21 февраля с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.
В преддверии этой даты в краеведческом зале провели музыкально-литературный час «Родная речь – душа народа». На мероприятие пригласили активных читателей – молодых мам, которые воспитывают детей, ведь именно они прививают любовь к родному языку. Мероприятие началось с обзора книжной выставки библиотекарем Байдавлетовой А.А. “Тел – тере шишмә”. Организовали беседу о проблемах сохранения и развития башкирского языка. Далее читали стихи о родном языке Б.Бикбая, Р.Гарипова, М.Карима ,З.Биишевой и т.д. В конце мероприятия все вместе спели песню “Башҡорт телендә һөйләшәм” на слова Рашита Шакурова , муз. М.Салимова.