Башҡортостан Республикаһы Ҡырмыҫҡалы районы
Муниципаль автономлы мәҙәниәт учреждениеһы
«Ҡырмыҫҡалы үҙәкләштерелгән китапханалар системаһы»
муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан

Книжная выставка. Сталинградская битва.

2 февраля 1943 года – одна из самых судьбоносных дат в истории человечества, символ величайшего мужества!
200 дней и ночей – с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года – продолжалась Сталинградская битва. По продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники Сталинградская битва превзошла на тот момент все сражения мировой истории. Она считается самой масштабной сухопутной битвой в истории человечества.Для России и всего человечества слово «Сталинград» было и остается знаком военной и нравственной победы над фашизмом, символом перелома в величайшем вооруженном противостоянии ХХ века.
В читальном зале библиотеки оформлена книжная выставка «Сталинградская битва» Выставка приурочена ко Дню воинской славы и посвящена разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
На выставке представлены книги, повествующие о тех самых событиях, которые происходили в полуразрушенном Сталинграде в 1942–1943 годах. В них читатель найдет интересные материалы, рассказывающие о том, как был подготовлен и осуществлён разгром гитлеровских армий на Волге. Как завершилось это величайшее в мировой истории сражение, а также о героизме и мужестве советских людей, сделавших всё невозможное, чтобы Сталинградская битва стала началом Великой Победы советского народа, как в Великой Отечественной войне, так и во Второй мировой в целом. Приглашаем посетить выставку в нашей библиотеки.