Башҡортостан Республикаһы Ҡырмыҫҡалы районы
Муниципаль автономлы мәҙәниәт учреждениеһы
«Ҡырмыҫҡалы үҙәкләштерелгән китапханалар системаһы»
муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан

День памяти Александра Сергеевича Пушкина 185 лет.

10 февраля – День памяти Александра Сергеевича Пушкина и 185 лет со дня смерти великого поэта.
А.С. Пушкин выдающийся российский поэт и писатель, заложивший основы современного литературного русского языка и создавший множество интереснейших литературных произведений. Спустя 185 лет после рокового выстрела Дантеса загадка таланта и творческой мощи Пушкина открывается для читателей новыми гранями. Творческое наследие гения поэзии и сегодня помогает каждому читателю припасть к роднику русского слова.
В читальном зале библиотеки оформлена выставка «Живем сказками Пушкина». Выставка, посвящённая Пушкину всегда интересна нашим читателям, ведь невозможно пройти мимо и не обратить внимание на великого гения литературы. Его знают все от мала до велика, и не просто знают, но ещё и помнят наизусть многие его стихи. Дети познакомились о жизни и творчестве любимого писателя. Активные читатели библиотеки Худайгулов Талгат, Мифтахова Илюза, Хасанова Нурсиля, Худайгулов Хан присоединились поэтической акции «Я вновь читаю пушкинские строки…»