День Государственного флага.

25 февраля в Башкортостане отмечается День Государственного флага Республики Башкортостан. В связи с этим в читальном зале библиотеки прошел познавательный час «День рождения флага Республики Башкортостан». Ребята познакомились с историей флага и значением его цветов, а также другими государственными символами. Была оформлена книжная выставка ” Яҙмышы бай – рухы азат”, организована просмотр презентации «Государственные символы республики Башкортостан» далее библиотекарь Алимбекова провела викторину на тему «Знаешь ли ты свой край?»
Подобные мероприятия воспитывают уважение к своему народу, любовь к родному краю. Каждый человек должен испытывать чувство гордости за свою Родину, за свою землю и историю.