1 марта-Всемирный день кошек.

В первый день весны отмечают праздник кошки. Красивые и гордые животные, украшающие многие дома и бескорыстно дарящие хозяевам тепло, заслужили не только международное торжество, но и отдельное, российское. Любовь к кошкам в мире действительно велика – около 80 процентов населения держат у себя домашних питомцев, а половина из этих людей живет именно с кошками. Эти животные – отличный источник хорошего настроения и радости, потому и учреждение этого торжества вполне заслуженно. Кошки улучшают жизнь людей уже самим своим присутствием. Они создают благоприятный микроклимат в доме, привносят в него уют, размеренность и спокойствие. Многие столетия коты живут рядом с человеком, деля с ним печали и радости.

Бусканова Милена, Шахмуратова Амина участвовали в онлайн – викторины “Все о кошках”
Организатор онлайн-викторины Стрелецкая сельская библиотека МБУ «ЦБС» Ядринского района ЧРСпасибо организаторам.