#2022год- Год _модернизации -профобразования, достойных_условий_ труда_и_трудовых_династий_в_РБ #Профессию_выбираем_с_детства.

Выбор будущей профессии – это очень важный шаг в жизни каждого человека. И он не должен быть спонтанным или случайным; необходимо хорошо обдумать свой выбор, взвесить все за и против будущей профессии, ведь это – большая ответственность перед собой и другими людьми в будущем. Первые шаги к будущей профессии ребенок делает в самом раннем детстве.
Именно тогда примеряются роли доктора, повара, продавца, шофера – тех специальностей, которые видит ребенок вокруг себя. А детские книги активно им в этом помогают. Каждый ребенок уже с детства о чем-то мечтает и абсолютно точно знает, кем он хочет стать в будущем. Сегодня на мероприятии дети отправились в страну «Профессий» и познакомились с разными профессиями, узнали о многообразии профессий и их важности для людей. Вспомнили детское всем хорошо известное стихотворение Маяковского «Кем быть». Тема стихотворения В. Маяковского «Кем быть?» – рассказ о профессиях. Автор показывает, что выбор профессии ‒ дело очень важное, но трудное, ведь каждая профессия хороша по-своему. Далее ребята рассказали, кем работают их родители. В завершение мероприятия читали стихотворение Маяковского « Кем быть» по ролям.