Всемирный день поэзии.

Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта. Поэзия — это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.
В читальном зале Старобабичевской модельной сельской библиотеки совместно с культработниками СМФК провели поэтический час “Шиғриәтһеҙ – донъя һанһыҙ”, посвященный к Всемирному Дню поэзии. На мероприятие пригласили учащихся 3,5-7 классов СОШ д.Старобабичево. Рассказали о творчестве поэтов земляков и их стихотворения. Была организована книжная выставка “21март – Бөтә Донья шиғриәт көнө”, провели обзор выставки, рассказали об истории создания сегодняшнего дня.
Мероприятие сопровождалось показом презентации, посвященной ко Дню поэзии.