Навруз- праздник Весны.

Навруз- праздник Весны. Навруз означает “Новый день”- самый большой в мире из всех праздников поклонения Солнцу и огню, отмечавшийся три тысячелетия назад по солнечному календарю 21 марта – в день весеннего равноденствия.
На площади перед СМФК, совместно с культработниками, провели праздник “Нәүрүз байрамы”. Рассказали об истории возникновения праздника Навруз. Нәүрүзбикә ( библиотекарь Алимбекова А.А.) пожелала всем благополучия, тепла, голубого неба.
Участники фольклорного коллектива “Бөрлөгән” вместе с детьми и взрослыми играли в традиционные игры, которые они сами играли в детстве такие как: ” Станок “, Косилка – молотилка”, “Круг”, “Үҙән буйы “. Всем участникам праздника подарили подарки.