22 марта отмечают Всемирный день водных ресурсов.

Вода обеспечивает существование жизни на планете. Она формирует климатические условия. Деятельность человека приводит к загрязнению и истощению водных ресурсов. Это вызывает непоправимые последствия, которые пагубно влияют на здоровье нынешних и грядущих поколений. Для обращения внимания общества, правительств, промышленности на эти проблемы учрежден международный праздник.
Если рассмотреть из космоса нашу планету, то мы увидим, что Земля голубая. Это связано с тем, что большая ее часть покрыта водой. Вода! В мире нет ничего ценнее этого. Жизнь на Земле «вышла» из воды. Это самое привычное и жизненно необходимое вещество для всего живого и человека.
#ОнлайнИнформация #”Ер-ӘсәнеңЗәңгәрКүҙҙәре”
#Старобабичевскаямодельнаясельскаябиблиотека