Башҡортостан Республикаһы Ҡырмыҫҡалы районы
Муниципаль автономлы мәҙәниәт учреждениеһы
«Ҡырмыҫҡалы үҙәкләштерелгән китапханалар системаһы»
муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан

Всероссийская Неделя детской книги

Эта книжкина неделя пролетит по всей стране,
Как предвестие апреля, как приветствие весне.

с 26 марта по 3 апреля 2022 года пройдет Всероссийская Неделя детской книги, крупнейшее мероприятие, посвященное продвижению детской книги и чтения. В этом году Неделя детской книги посвящена жизни и творчеству великого детского писателя и переводчика Корнея Ивановича Чуковского и приурочена к 140-летию со дня его рождения.
Неделя традиционно проводится каждый год в дни весенних школьных каникул. Неделя детской и юношеской книги — это праздник, знакомство с новыми книгами, конкурсы, мастер-классы, викторины, игровые программы, где дети всех возрастов могут не только проявить свои творческие и личностные способности, но и приобщиться к миру книги, встретиться с любимыми героями.
Вот и сегодня состоялось открытие Недели детской и юношеской книги. Юные любители чтения собрались на праздничную программу, «Дедушка Корней встречает друзей» которую, посвятили 140- летию со дня рождения К.И.Чуковского. Почитали вслух сказки, познакомились с жизнью и деятельностью Корнея Чуковского, ответили на вопросы викторины, просмотрели кукольный театр отрывок из сказки К. Чуковского «Доктор Айболит». Поиграли, повеселились, все получили сладости.