День русской народной сказки.

6 апреля-день русской народной сказки. Что может быть добрее и мудрее сказки. Сказка — это красота природы, красота жизни, это борьба добра со злом, это победы, суеверия. Дети со сказками учатся добру, познают истину, красоту и доброту сказки, их героев.
Народная сказка – одно из первых произведений искусства слова, которые слышит ребёнок в раннем детстве. Сказка воспитывает в детях лучшие черты характера, обогащает словарный запас, развивает речь, воображение, мышление.
Юные и любознательные читатели Старобабичевской модельной сельской библиотеки – большие фантазеры, поэтому попадая в мир сказки, они с большим удовольствием путешествуют по нему. Сегодня, в День русской народной сказки, у них была такая возможность в ходе увлекательной и познавательной литературной программы «Знакомство с русскими народными сказками».