Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.

Ежегодно 11 апреля во всем мире отмечается памятная дата – Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Она установлена в память об интернациональном восстании узников концлагеря Бухенвальд 11 апреля 1945 года.
В читальном зале модельной библиотеке совместно с культработниками провели час истории “День освобождения узников фашистких концлагерей”
Рассказали об истории этого дня. Система концлагерей в Германии была ликвидирована вместе с разгромом гитлеризма, осуждена в приговоре Международного военного трибунала в Нюрнберге как преступление против человечности. Международный день освобождения узников фашистских концлагерей во всем мире отмечается памятными мероприятиями, поминовением погибших, поклонением их памяти, возложением цветов к могилам и местам захоронения жертв фашизма. Мероприятие продолжилось показом видеоролика.