(6+) «Международный диктант по башкирскому языку – 2022»

23 апреля в 11:00 ч. на базе центральной библиотеки МАУК и “Кармаскалинская ЦБС» под девизом «Тел – халҡыбыҙҙың рухи байлығы»/«Язык – духовное наследие народа» прошла акция «Международный диктант по башкирскому языку – 2022». К акции присоединились все желающие, владеющие башкирским языком.
Под диктовкой победителя Межрегионального конкурса «Учитель года башкирского языка и литературы» Мираса Рашитовича Ишдавлетова писали текст из отрывка легенды «Ҡаһым түрә», также писали отрывок «Уйланыуҙар» Рами Гарипова, под диктовкой первого заместителя руководителя Адмнистрации главы Башкортостана по внутренней политике – Урал Тагировича Кильсенбаева.

Информация на сайте МАУК «Кармаскалинская ЦБС»: http://karm-cbs.ru/news/anonsItem/3238