“Чернобыльская трагедия”

26 апреля 1986 года произошла страшнейшая катастрофа в истории человечества. И спустя 36 лет этот день заставляет нас задуматься о возможных последствиях деятельности человека, о нашем неоплатном долге перед теми кто, рискуя собственной жизнью, спас мир от радиоактивной катастрофы.
В читальном зале библиотеки совместно с культработниками СМФК провели информационный час « О трагедии в Чернобыле». Рассказали об этой трагедии, беседовали с детьми о том, в чем состоит опасность Чернобыльского выброса, какие выводы должно сделать человечество и какие уроки извлечь из этой трагедии. Люди должны помнить о Чернобыле ради будущего, знать об опасности радиации и делать все, чтобы подобные катастрофы не повторялись никогда.
Память о трагедии незаживающей раной останется в душе народа. Подвиг, который осуществили, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС никогда не будет забыт. Выступления чередовались просмотром видеоролика “Чернобыльская трагедия”. Мероприятие завершилось чтением стихотворений «О Чернобыле».