Башҡортостан Республикаһы Ҡырмыҫҡалы районы
Муниципаль автономлы мәҙәниәт учреждениеһы
«Ҡырмыҫҡалы үҙәкләштерелгән китапханалар системаһы»
муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан

« Знай и соблюдай правила по охране труда»

28 апреля в библиотеке совместно с культработниками СМФК провели информационно – познавательный час для читателей – детей на тему « Знай и соблюдай правила по охране труда», направленный на изучение и ознакомления детей с основами безопасности жизнедеятельности и охраны труда в библиотеке, развивать внимание, самостоятельность, воспитывать самостоятельность и ответственность за свои поступки.
Организована книжная выставка «Скажем “да” охране труда», «Янғын хәүефһеҙлеге” (Пожарная безопасность). Ознакомили детей правилами безопасности в помещении библиотеки, как пользоваться огнетушителем ОП – 5(3). Изучали буклеты «Что такое охрана труда», «Техника безопасности при работе на ПК», «Как вести себя при пожаре» и т.д.