Башҡортостан Республикаһы Ҡырмыҫҡалы районы
Муниципаль автономлы мәҙәниәт учреждениеһы
«Ҡырмыҫҡалы үҙәкләштерелгән китапханалар системаһы»
муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан

СТАРОБАБИЧЕВСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ – 75 ЛЕТ!

Нашей любимой Старобабичевской модельной сельской библиотеке исполнилось 75 лет. Эти годы вместили в себя знаковые события истории: менялись государства, менялись эпохи, менялись поколения читателей и библиотекарей, неоднократносменились книжные предпочтения, а уютная библиотека все эти годы притягивала и продолжает притягивать любителей книги, целителей общения, творчески увлечённых людей.

Год основания библиотеки 1947 год на базе Старобабичевской избы-читальни. В 2015 году Старобабичевская модельная сельская библиотека обрела статус «модельной библиотеки».

Главный библиотекарь в 2019 году Альфия Асхатовна была признана лучшим работником культуры и награждена Грантом «Лучший работник культуры МР Кармаскалинский район РБ».

При Старобабичевской модельной сельской библиотеке функционирует любительское объединение «Кәрәҙ» («Соты»), которое объединяет талантливых детей – самодеятельных поэтов.

Как видим, библиотека всегда была востребована временем, эпохой. Невозможно описать весь культурный вклад, который внесла наша библиотека в жизнь города и района, жизнь кипела, была интересной и многогранной.Хочется поблагодарить всех библиотечных работников, которые служили книге, создали основу библиотечного дела и передали свой опыт другим поколениям.