#ПушкинскаяКарта #Мастер-класс”Талкан”

В краеведческом зале библиотеки в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России провели мероприятие, посвященное башкирским национальным блюдам. В целях пропаганды здорового питания среди детей, воспитания интереса детей к своей национальной культуре,организовали мастер-класс по приготовлению талкана. Подготовили для участников видео презентацию, викторину, различные фольклорные игры народов Башкирии. Байдавлетова А. А показала мастер – класс по приготовлению «курмас» и талкана. Абдуллина А. С. прочитала стихотворение Расимы Ураксиной «Талкан». В конце мероприятия организовали показ видео презентации «О пользе талкана для здоровья»