#Информационно-познавательный_видеоурок #День_в_истории #ДеньПамятиРоссийскихВоинов #1августа#ПерваяМироваяВойна

1 августа 2022 года в читальном зале библиотеки провели видео урок на тему памятные даты военной истории. Рассказали детям об ужасах войны и что мы не должны забывать о героях наших предков: “ Первая мировая война началась 1 августа 1914 года и закончилась 11 ноября 1918 года. В военных действиях участвовало 38 государств и 74 миллиона человек. Объяснение: Война началась из-за обострения отношений между Англией и Германией, которые боролись за мировое господство, господство над новыми территориями. … Первая мировая война осложнила положение народов, которые были задействованы в войне, применялись ядовитые газы в войне и воевать, было тяжело. Осложнения в разных странах способствовали возникновению революций. Например, в России произошла революция в 1917 году.
Чтобы дети представили о масштабе памяти Первой мировой войне, были показаны видео презентации