Международный день светофора

В читальном зале библиотеке провели познавательный час «Наш друг – Светофор!». Библиотекарь рассказала ребятам об истории создания светофора, о том, когда появился первый светофор в России, историю о том, почему при движении придерживаемся правой стороны, как определить место пешеходного перехода, для чего нужен светофор. Также в библиотеки познакомились с разными видами транспорта. Библиотекарь провела с ребятами викторину «Есть сигналы светофора, подчиняйся им без спора». Затем в игровой форме из воздушных шариков дети собирали светофор, рисовали на бумаге светофор и раскрашивали дорожные знаки, проявив при этом ловкость, внимательность и сообразительность В конце мероприятия организовали показ видео презентацию «Правила дорожные, вы совсем несложные». Дети узнали как правильно надо поступить, зная правила дорожного движения.