#УфаМКРБ. #УфаРЦНТРБ #ДеньФлага #ДеньГосударственногоФлагаРФ #Триколор #РоссийскийФлаг #КармаскалинскаяЦБС

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20 августа 1994 года «в связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического российского трехцветного государственного флага, овеянного славой многих поколений россиян, и в целях воспитания у нынешнего и будущих поколений граждан России уважительного отношения к государственным символам».
В читальном зале библиотеки совместно с культработниками провели информационный урок “День российского флага”. Оформлена книжная выставка “Главный символ России” Организаторы рассказали ребятам об истории российского триколора, просмотрели презентацию “История российского флага”