3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом.

Эта памятная дата России была установлена Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы России». Она напрямую связана с событиями, которые произошли в г. Беслан Северная Осетия 1-3 сентября 2014 года. В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов. В связи с этой датой было проведено мероприятие – “Дети Беслана. Скорбим” в форме акции и часа памяти. Была организована выставка «Мы против террора!». Библиотекарь Байдавлетова Альфия Аскатовна провела анкету про то,как нужно вести себя в различных ситуациях. Была показана презентация “Что такое терроризм”, культорганизатор Халитова Чулпан рассказала о событиях 1 сентября в Северной Осетии . Прослушали гимн Беслана, автор Михайлов. Почтили память погибших и пустили в небо белые шары.“. Мероприятие завершилось с исполнением песни “Солнечный круг”.