#День_Республики_Башкортостан #11_октября

11 октября Башкортостан празднует День Республики.
В преддверии этого знакового для всех нас события, а также с целью формирования у обучающихся целостного представления о родном крае, воспитания познавательного интереса, любви к своей малой Родине, в Старобабичевском СМФК совместно с культработниками и МОБУ СОШ д. Старобабичево состоялся литературно- тематический час «Гүзәл Башҡортостаным» для 6 и 7 классов.
Началось мероприятие со стихотворения о Башкортостане, увлекательного рассказа ведущей об истории образования Башкортостана, праздника, о традициях и обычаях, народах, культурных ценностях, богатстве природы родного края. Затем ученики познакомились с государственными символами своей Республики – гербом, флагом и гимном. Прослушали гимн нашей республики.
Кроме того, вниманию ребят была представлена тематическая книжная выставка, на которой были представлены книги наших земляков, а также литература, посвященная истории становления, культуре, искусству Башкортостана, а также выставка национальных украшений. Ребята дружно отвечали на вопросы викторины, а также быстро собрали пазл карты республики.
Мероприятие получилось интересным и познавательным для школьников.

Присоединяемся и поздравляем жителей нашей республики с праздником и пожелаем ей только мира, дружбы между народами и дальнейшего процветания!