#16октября#Всемирныйденьхлеба #Часпоэзии#Хлебвсемуголова

” Хлеб- всему голова! “- гласит старая пословица. Она проверена временем: без хлеба невозможно насытиться даже самым питательным богатым обедом с обилием различных блюд. Если на столе присутствует это изделие из муки- считай, голодным не останешься.
Хлеб испокон веков уважали и любили практически всё народы, проживающие на планете Земля. Да и сегодня мало, что изменилось. Поэтому не удивительно, что у него и есть свой праздник – Всемирный день хлеба, который отмечается ежегодно 16 октября.
Сегодня 18 октября в читальном зале библиотеки провели час поэзии посвященный хлебу ” Хлеб- всему голова! “. Учащиеся 6 – 9 классов прочитали стихотворения И.Кинзябулатова, А.Атнабаева, А.Ахмет-Хужа, Н.Нажми.