Башҡортостан Республикаһы Ҡырмыҫҡалы районы
Муниципаль автономлы мәҙәниәт учреждениеһы
«Ҡырмыҫҡалы үҙәкләштерелгән китапханалар системаһы»
муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан

#ДеньрождениеВинни-пуха”.

Писатель Борис Заходер вошел в историю отечественной литературы как блестящий переводчик зарубежных произведений. Он познакомил русскоязычных детей с такими сказками и повестями, как «Винни-Пух и все-все-все» Алана Милна, «Мэри Поппинс» Памелы Трэверс, «Приключения Алисы в Стране чудес» Льюиса Кэрролла, «Бременские музыканты» братьев Гримм и »Питер Пэн» Джеймса Мэтью Барри.
Винни-Пух в качестве персонажа детских сказок появился совершенно случайно. Алан Милн презентовал своему сыну Кристоферу Робину на его день рождения игрушку в виде плюшевого медведя. Совсем маленький мальчик не сразу присвоил ему известное всем имя. Он перевел, а точнее сказать пересказал, произведения Милна, добавив советской версии сказочного персонажа нотки русской души. По произведению Заходера «Винни-Пух и все-все-все» на киностудии «Союзмультфильм» был снят российский мультфильм. За визуальное представление косолапого медведя нужно отдать должное художникам, перерисовавшим его с Евгения Леонова, который и озвучивал главного героя.
Плюшевый мишка, персонаж двух повестей и двух сборников стихотворений английского писателя Алана Милна. Впервые Винни-Пух появился в печати 14 октября 1926 года в одноимённой детской книге. Один из самых известных героев детской литературы XX века.
В детском саду “Радуга” д.Старобабичево организовали показ мультфильма “Винни – Пух идет в гости” посвященный ко дню рождения Винни-Пуха. В конце мероприятия дети с радостью раскрасили именинника – Винни-Пуха, за что получили сладкие призы.Было очень весело и познавательно.