Киновикторина “Фильмы по кадрам”

21 октября в читальном зале Старобабичевской модельной сельской библиотеки провели киновикторину “Фильмы по кадрам”по пушкинской карте. Мероприятие началось с выступления библиотекаря об истории создания кино. Была организована книжная выставка «Кино – тормош көҙгөһө» (Кино-зеркало жизни). Мероприятие началось с обзора книжной выставки. Библиотекарь объяснила, что означает слово «кино» и рассказала об истории кинематографии. Она затронула вопросы: где, как и когда появилось кино, кто создал первое кино, ознакомили присутствующих об истории создания киностудии в Башкортостане. Далее участники познакомились с темой и правилами игры. Ребятам предлагали отгадать по кадру фильмы, которые вышли на экраны в последние два года. Каждый правильный ответ оценивался 1 баллом(жетоном). Знатоком кинофильмов стал Халитов Айназ., а второе место заняла Карина Музафарова. В конце программы ребята прошли тест на тему «10 тестов на знание советского кино”