Башҡортостан Республикаһы Ҡырмыҫҡалы районы
Муниципаль автономлы мәҙәниәт учреждениеһы
«Ҡырмыҫҡалы үҙәкләштерелгән китапханалар системаһы»
муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан

#Деньнародногоединства#Мыедины#Мывместе#Россияобьединяет

4 ноября страна отмечает День народного единства, отдавая дань истории Российского государства. В читальном зале библиотеки был проведен патриотический час «День народного единства через летопись веков». Оформлена книжная выставка «Мы вместе», на которой представлена литература о событиях в истории Отечества. Провели обзор по представленным книгам. Участники мероприятия узнали историю праздника и о ключевых моментах Смутного времени. В этот период государство было на грани исчезновения. И только единение всего народа под предводительством Минина и Пожарского спасло Русь от польских интервентов. События истории подтверждают мысль о том, что единство – это сила.
А детям организовали конкурс рисунков, вместе заполняли кроссворды, и дружно отвечали на вопросы викторины.
В конце мероприятия был представлен видеоролик об исторических событиях, легших в основу праздника.