Международный день толерантности.

В детском саду «Радуга» для малышей провели мероприятие, посвященное Дню толерантности.
Дошколятам в игровой форме рассказали, что такое «толерантность», и познакомили с происхождением этого понятия. Детский сад, являясь первой ступенью становления межличностных отношений, может и должен уделять особое внимание проблеме толерантности, так как именно в детском возрасте закладываются основы поведения человека в обществе. В этот день библиотекарь провела мероприятия, которые были пронизаны темой «дружба», «теплота», «взаимопонимание», «милосердие», «сочувствие». Проведены игры: «Назови ласково», «Похвалим друг друга», «Наши эмоции», «Здравствуй, друг», «Чем мы отличаемся», «Чем мы похожи», «Хорошо или плохо». В конце мероприятие посмотрели мультик «Про Диму».