Башҡортостан Республикаһы Ҡырмыҫҡалы районы
Муниципаль автономлы мәҙәниәт учреждениеһы
«Ҡырмыҫҡалы үҙәкләштерелгән китапханалар системаһы»
муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан

12 декабря – День Конституции Российской Федерации.

День Конституции Российской Федерации – главный государственный праздник нашей страны. Конституция РФ – это Основной закон государства, имеющего славное прошлое и великое будущее. Он символизирует силу и независимость нашей страны. Конституция Российской Федерации была принята 12 декабря 1993 года, именно потому эта дата стала государственным праздником. Этот документ гарантирует права и свободы граждан России, независимость и целостность страны, сохранение наследия наших предков.
В читальном зале библиотеки с учащимся 9 класса МОБУ СОШ д. Старобабичево был проведен познавательный видео-урок на тему «Главный закон нашей жизни» Мероприятие началось с обзора книжной выставки. Организовали показ видеоролика “”День Конституции РФ. Что мы знаем об основном законе страны”. В конце мероприятия ребята отвечали на вопросы викторины.