“Зимующие птицы”

15 января отмечается Всероссийский экологический праздник “День зимующих птиц России”. Птицы наши пернатые друзья. Многие птицы улетают осенью в теплые края, но некоторые остаются зимовать с нами. Очень трудно птицам в этот период холодно и голодно. В холодное время года зимующим птицам очень трудно добывать себе пищу. Природный корм исчезает, но потребность в нем возрастает, поэтому многие птицы не могут пережить зиму и погибают.
В этот день библиотекари провели мастер-класс по изготовлению кормушки для птиц из подручного материала из пластиковых бутылок. Затем отвечали на вопросы викторины из просмотра видеоролика «Зимующие птицы».