(12+) Шах и мат

В читальном зале Старобабичевской модельной сельской библиотеки провели по Пушкинской карте мероприятие «Шах и мат». Библиотекарь ознакомила ребят с книжной выставкой «Путешествие в мир шахмат». В ней были представлены книги о шахматной стратегии, выдающихся шахматистах, интересных фактах из мира шахмат и многое другое. После ознакомления с историей о создании шахмат, для учащихся была предложена познавательная викторина, где они увлеченно отвечали на вопросы о том, какие есть шахматы, какие существуют ходы игры, какие фигуры есть и какой у них определенный ход.  Затем провели шахматный турнир, где каждый смог включить логическое мышление. В конце мероприятия была представлена презентация «Шахматы в литературе».