(+3) “День снятия блокады Ленинграда”.

В читальном зале библиотеки совместно с детским садом “Радуга” провели мероприятия посвященное 80 – летию со Дня снятия блокады Ленинграда. Мероприятие началось с обзора книжной выставки на тему «900 дней мужества». Библиотекарь рассказала детям о самых героических страницах войны – обороне снятии блокады.
Далее детям показали видеоролик «Блокадный дневник Тани Савичевой», дневник девочки которой стал одним из главных символов и страшных напоминаний о блокаде Ленинграда. Несмотря на свой небольшой возраст, дети увлеченно слушали информацию. По окончании беседы, ребята задавали много интересующих их вопросов. И очень радует то, что они уже много знают и хотят знать еще больше.