+12. Исторически-познавательный час к 100-летию отечественной гражданской авиации “История создания гражданской авиации”.

В этом году исполняется 100 – лет со дня основания Гражданской авиации России. В честь этого праздника Старобабичевская модельная сельская библиотека провела познавательное мероприятие. Библиотекарь Алимбекова А. познакомила школьников 6 класса с историей зарождения гражданской авиации, рассказала как гражданская авиация за 100 лет прошла огромный путь: от маломестных самолётов деревянной конструкции до отечественных многоместных магистральных пассажирских самолётов, о том какие профессии существуют в авиации, и какой огромной и тяжелый путь работники этих профессий выполняют ежедневно. Показали школьникам интересное видео о самых необычных самолетах в авиации, и как их собирают. В закрепление полученных знаний провели викторину “Крылья России”, где ребята охотно отвечали на вопросы.

#100летавиации #деньгражданскойавиации