Писатели-юбиляры 2023 года. Интеллектуальная игра по пушкинской карте.

Сегодня в Старобабичевской модельной сельской библиотеке прошло мероприятие по пушкинской карте посвященное писателям юбилярам. Мероприятие посвящалось таким писателям как:
– Фарит Исангулов
– Максим Горький
– Жюль Верн
– Сергей Михалков
– Федор Сологуб
Мероприятие началось с обзора книжной выставки “Писатели юбиляры 2023”, где были представлены такие книги, как Ф. Исангулов “Яңғыраубикә”, “Мөхәббәт меңәң осрашыу”, “Һалам эшләпә”,и мн.другие. Библиотекарь рассказала ребятам 8-го класса о писателях и сколько им исполняется, о их детстве, юношестве и великих книгах которые по сей день популярны не только в нашей стране, но и во всем мире. Дальше дети посмотрели видео-урок “Фарит Исангулов биография” и “Максим Горький биография”. Библиотекарь Янсыбаева М. провела интеллектуальную игру, в которой команды угадывали название книги по одной знаменитой цитате из текста произведения. дети очень весело провели время и дружно отгадывали книги. В конце ребята посмотрели презентацию подготовленную к этому дню “Юбиляры 2023”.
#ФаритИсангулов #Писателиюбиляры #Библиотека_старобабичево #МаксимГорький #ЖюльВерн #Юбилярыписатели #интеллектуальнаяигра #писатели2023