Башҡортостан Республикаһы Ҡырмыҫҡалы районы
Муниципаль автономлы мәҙәниәт учреждениеһы
«Ҡырмыҫҡалы үҙәкләштерелгән китапханалар системаһы»
муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан

27 марта – Всемирный день театра – праздник всех театральных деятелей и ценителей искусства.

Театральное искусство является одним из древнейших искусств в истории, оно вносит большой вклад в культурное развитие общества. Начиная с 1961 года, вот уже более 50 лет, 27 марта все театралы отмечают профессиональный праздник.

В Старобабичевский модельной сельской библиотеке, совместно с детским садом “Радуга”, состоялось мероприятие посвященное всемирному дню театра. Для дошколят был представлен кукольный спектакль “Колобок”, детям было очень интересно наблюдать представление, после они сами смогли потрогать и поиграть с кукольным реквизитом и представить себя за ширмой кукольной сцены. Далее была представлена выставка “Театра мир откроет нам кулисы”, на которой можно лицезреть, наших знаменитых башкирских деятелей театра и балета. В конце мероприятия дети посмотрели виртуальное путешествие по театрам Республики Башкортостан, они узнали много нового увлекательного и интересного.

#всемирныйденьтеатра #деньтеатра #денькукольника #артисты #деятелитеатра