Информационный час “Хлеб всему голова”

Хлеб – символ жизни, здоровья и благополучия человека, один из самых древних и удивительных продуктов природы и человеческого труда. Именно хлебу был посвящен информационный час “Хлеб всему голова”, для детей детского сада “Радуга”.
Библиотекарь рассказала, как бережно и с каким уважением относились люди к хлебу в стародавние времена, если случайно роняли на пол, его поднимали и просили у него прощение, как в честь хлеба слагались гимны, песни, совершались обряды, устраивались праздники, приуроченные к посевной страде и сбору урожая. Дети узнали, какой долгий путь проходит хлеб, прежде чем оказаться у нас на столе, как дорого он достаётся. С помощью мультимедийной презентации «Хлеб всему голова» детям рассказано о бережном, благоговейном отношении к хлебной продукции, о привлекательности хлеборобской профессии.
После дети сходили экскурсию в склад КФХ “Мифтахов”. Дети там ознакомились со всей техникой которыми выращивают, подкармливают, убирают, очищают зерновые культуры. Еще Айгуль Мифтахова нам показывала мельницу. Они руками трогали всю технику. Взяли на руку зерно, щупали муку. У детей было очень много вопросов, а воспитатель подробно им объясняла и отвечала.
#Хлеб #Хлебвсемуголова #мероприятиепрохлеб #Библиотека_Старобабичево