Эколого-познавательный урок “Наши пернатые друзья”

Международный день птиц ежегодно отмечают 1 апреля. Этот праздник посвящен решению экологических проблем, связанных с исчезновением с лица Земли некоторых видов представителей фауны. Птицы — важная составляющая природы, они являются частью всех экосистем и играют значимую роль в жизни человека. На территории России постоянно или временно проживает более 800 видов

В рамках празднования Всемирного дня птиц в Старобабичевской модельной сельской библиотеке прошло тематическое мероприятие, посвященное этому празднику. В начале мероприятия прошел эколого-познавательный урок “Наши пернатые друзья”, где дети узнали, какие птицы живут в россии, какую функцию они выполняют в природе, и как люди могут помочь в зимние время. Далее библиотекарь провела обзор книжной выставки “Птицы нашего края” и рассказала о птицах, которых мы видим в повседневной жизни, и редких пернатых, которые занесены в красную книгу. В конце мероприятия библиотекарь провела увлекательную и познавательную. игру-викторину “Птицы герои-сказок и рассказов”. Все участники получили массу полезной информации, и весело провели время, со своими сверстниками.

#деньптиц #международныйденьптиц #библиотека #Библиотека_Старобабичево #птицы