Международный день детской книги

Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Г. Х. Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. Его празднование установлено в 1967 году по инициативе и решению Международного совета по детской книге.
В с Старобабичевской модельной сельской библиотеке, прошло мероприятие посвященное этому дню. На мероприятие пригласили детей из детского сада “Радуга”. Библиотекарь рассказала детям, как образовался этот день, и почему его празднуют 2 апреля. Далее провели обзор детской выставки “Мои первые книжки”, библиотекарь показала таких детских писателей как: Барто Агния Львовна, Чуковский Корней Иванович, Ганс Андерсен и мн. др.
В конце мероприятия провели интересную и познавательную игру “Будем с книгами дружить”, где дети отгадывали популярных персонажей из книг.
#международныйденььдетскойкниги #андерсон #чуковский #агниябарто