Литературный час “Аҡ сәскәле аҡлан” посвященный 87-летию со дня рождения Барыя Нугуманова.

Барый Минигалимович Нугуманов родился 8 апреля 1936 года в деревне Старобабичево Кармаскалинского района Башкирской АССР.
В большую литературу Барый Минигалимович пришел еще в 60-е годы прошлого столетия. В 1969 году вышел в свет первый сборник стихов под названием «Йылбабай и часы», посвященный детям. Следующая книга Барыя Нугуманова под названием «Четыре дочери Йылбабая» содержала истории, стихи и поэмы, увлекательно рассказывающие о волшебном мире природы, раскрывающие детям глубокие тайны мироздания, готовящие их к взрослой жизни.
В нашей библиотеке совместе с Старобабичевским СМФК прошел литературный час посвященный 87-летию со дня рождения Барыя Нугуманова. Мероприятия началось с рассказа о жизни и творчестве писателя, о его заслугах и полученных наградах. Далее Чулпан Халитова прочитала стихотворение “Бәпес”. В конце мероприятия библиотекарь провела обзор книжной выставки “Аҡ сәскәле аҡлан”
#барыйнугуманов #нугуманов #литературныйчас #писательземляк #билиотека_Старобабичево